Chrome 65, LLVM 6.0.0, OpenSUSE Tumleweed и другие новости

 Alex    08 мар. 2018 : 22:41

Подборка новостей за 8 марта 2018 года

Сегодня состоялся релиз веб-браузера Google Chrome версии 65. В данную версию вошло 45 исправлений проблем с безопасностью, а также усовершенствованный механизм блокировки рекламы. Дополнительная информация приведена в списке изменений.

Также увидела свет версия 6.0.0 фреймворка для создания компиляторов LLVM. Этот долгожданный релиз включает "исправления варианта 2 уязвимости Spectre, значительно улучшенный механизм вывода отладочной информации CodeView для Windows, активированную по умолчанию оптимизацию GlobalISel для платформы AArch64 на уровне -O0, улучшенный алгоритм планирования для нескольких микроархитектур семейства x86, активрованный по умолчанию профиль совместимости со стандартом языка C++ -std=gnu++14 вместо ранее использованного -std=gnu++98 в компиляторе CLang, множество исправлений и других менее значительных нововведений". Обратитесь к официальному объявлению о релизе, если вас интересует дополнительная информация или перейдите на данную страницу для загрузки компонентов фреймворка и их исходного кода.

За текущий месяц было выпущено 5 снимков OpenSUSE Tumbleweed, содержащих обновления KDE Plasma, Image Magic, ядра Linux и других компонентов дистрибутива. Список обнвлений приведен на данной странице.