Кроссплатформенные сервисы от Epic Games, новая версия веб-браузера Vivaldi и другие новости

 Alex    14 дек. 2018 : 20:43

Подборка новостей за 14 декабря 2018 года

Компания Epic Games недавно анонсировала работу над бесплатными кроссплатформенными сервисами, которые будут введен в строй в 2019 году: «в течение 2019 года мы запустим ряд кроссплатформенных игровых сервисов, которые изначально создавались для обеспечения игрового процесса Fortnite и были протестированы 200000000 игроков на 7 платформах. Эти сервисы будут бесплатными для всех разработчиков и доступны для всех игровых движков, платформ и магазинов игр. Если вы являетесь разработчиком, вы сможете использовать сервисы от Epic совместно с сервисами от других компаний». Также представитель Epic Games подчеркнул, что «все сервисы будут реализованы с оглядкой на приватность пользователей и соблюдение таких законов, как GDPR».

Вчера состоялся релиз новой версии Vivaldi, ультраконфигурируемого веб-браузера, не отслеживающего действия пользователей. В версии 2.2 «улучшены функции для людей с ограниченными возможностями, а также функции навигации и воспроизведения мультимедийных данных». В блоге разработчиков Vivaldi написано, что «обновление позволяет использовать новые подходы при работе с вкладками, упрощает работу с кнопками быстрого доступа, добавляет поддержку Pop Out видео и делает панели инструментов веб-браузера более настраиваемыми». Вы можете загрузить новую версию Vivaldi с данной страницы.

Также накануне состоялся релиз KDE Applications 18.12. В процессе подготовки данного релиза было исправлено более 140 проблем и внесено несколько улучшений, таких, как оптимизация процесса управления файлами в Dolphin, улучшение работы Okular, полная поддержка эмоджи в Konsole, улучшения пользовательского интерфейса и некоторых других. Полный список изменений приведен на данной странице.

Приложение Steam link от Valve для Raspberry Pi 3B и 3B+ официально доступно. Phoronix сообщает, что «это приложение реализует такие же функции, что и находившееся в течение нескольких лет в продаже недорогое устройство Steam Link, позволяющее передавать изображение из запущенных на персональных компьютерах Steam-игр на HTPC». Вы можете загрузить приложение с данной страницы.