Новая версия языка программирования Rust, расширения для Firefox в отдельных процессах и другие новости

 Alex    03 авг. 2018 : 23:21

Подборка новостей за 3 августа 2018 года

Вчера разработчики языка программирования Rust анонсировали новую стабильную версию 1.28.0. Среди новых возможностей можно выделить глобальные аллокаторы, позволяющие влиять на процесс резервирования памяти, улучшенное форматирование сообщений об ошибках, стабилизацию библиотечных функций и некоторые другие возможности. Дополнительная информация доступна в примечаниях к выпуску на ресурсе GitHub.

Проект Humble Bundle выпустил подборку игр Humble Bundle Sports, содержащий несколько игр для Linux в том случае, если вы заплатите чуть больше минимальной суммы - сообщает GamingOnLinux. Среди этих игр Motorsport Manager, DiRT Rally, Super Blood Hockey и Football Manager с 75%-ной скидкой. Вы можете ознакомиться с описанием подборки игр на данной странице.

Версия Firefox 63, которая будет выпущена в течение текущего года, будет исполнять код расширений в отдельных процессах на платформе Linux. В соответствии с информацией от OMG Ubuntu, при активации данной функции все добавленные в браузер расширения WebExtensions будут исполняться в отдельных процессах, что означает, что при аварийном завершении работы любого из них, оно не заберет с собой весь веб-браузер. Аналогичная функция уже доступна в версиях Firefox для Windows и macOS.