Новости Linux Mint, новый логотип systemd и другие новости

 Alex    31 окт. 2019 : 19:12

Подборка новостей за 31 октября 2019 года

Разрабочтчики Linux Mint опубликовали отчет о работе за октябрь. В данном отчете говорится об исправлении проблемы с форматом вывода даты в Cinnamon и MATE, стабилизации API библиотеки XAppStatusIcon для вывода иконок в трее, замене фонов GRUB и Plymouth, замене мультимедийных проигрывателей Xplayer и VLC на основанный на MPV прогрыватель Celluloid, замене приложения Tomboy на Gnote с отказом от поставки компонентов Mono, а также обновлении Xfce до новейшей версии 4.14. Также в отчете приводится кодовое имя новой версии Linux Mint 19.3 "Tricia".

Пару дней назад состоялся релиз новой версии растрового графического редактора GIMP 2.10.14. В рамках данной версии реализованы функция отображения пикселей за границами канвы, новый тип преобразования изображений, порт ряда фильтров для работы с GEGL, фильтр карты нормалей, улучшенный алгоритм загрузки файлов формата XCF, множество мнемонических ускорителей, а также поддержка пользовательских директорий в установщике для Windows. Полный список изменений доступен в журнале изменений, исходный код размещен на GitLab проекта GNOME.

В Wiki проекта systemd на ресурсе FreeDesktop больше месяца назад появился логотип, который не привлек пристального внимания пользователей. Никаких дополнительных комментариев от разработчиков проекта также не последовало.

Logo