Новый документальный фильм от RedHat, отметки для небезопасных соединений в Google Chrome и другие новости

 Alex    25 июл. 2018 : 17:28

Подборка новостей за 25 июля 2018 года

Фильм The Road to A.I. производства Red Hat будет показан на открытии 19 фестиваля документальных фильмов Reel to Reel International Film Festival. В соотвествии с информацией из блога Red Hat, "этот документальный фильм демонстрирует текущее состояние индустрии автономных транспортных средств, а также описывает возможное будущее общественного транспорта при условии использования искусственного интеллекта на основе открытого программного обеспечения для заполнения пробелов между технологиями прошлого и будущего". The Road to A.I. является четвертым фильмом серии Red Hat's Open Source Stories; вы можете посмотреть его, перейдя по ссылке.

Компания Google начинает отмечать в браузере Google Chrome все HTTP-соединения как небезопасные, выполняя тем самым данное несколько лет назад обещание. Целью данной кампании является "отображение отметок лишь при работе с небезопасными ресурсами посредством Google Chrome, а также сокрытие отметок при работе с безопасными". Также начиная с октября 2018 года Google Chrome будет выводить предупреждения при вводе данных на ресурсах, использующих протокол HTTP.

Компания BitTorrent была приобретена блокчейн-стартапом Tron за "примерно 126 миллионов долларов". В соответствии с информацией из статьи Engadget, основатель Tron Джастин Сан заявил, что данная сделка превратила его компанию "в самую большую децентрализованную Интернет-экосистему в мире".