Новый компьютер от System76, релиз Krita 4.1.3 и другие новости

 Alex    27 сент. 2018 : 20:25

Подборка новостей за 27 сентября 2018 года

Компания System76 запускает проект нового открытого компьютера, который будет доступен для предзаказа в следующем месяце. Перед анонсом финальных характеристик аппаратного обеспечения компания планирует выпустить четыре анимационных ролика по ролику в неделю с демонстрацией "скрытых дизайнерских решений". Эти ролики будут содержать "примеры негативного описания программного обеспечения с открытым исходным кодом из различных областей. Они будут использоваться для привлечения внимания к важности использования такого программного обеспечения в процессе эволюции технологий". Если вас заинтересовал данный проект, вы можете зарегистрироваться на данной странице, чтобы ознакомиться с роликами и получить информацию о характеристиках компьютера и узнать о процедуре предзаказа.

Сегодня состоялся релиз графического редактора Krita 4.1.3. Команда разработчиков исправила более 100 ошибок, поэтому пользователям стоит обновиться как можно быстрее. В новой версии появился новый экран приветствия, а также несколько усовершенствований, таких, как упрощенная работа с выделенными областями, экспорт из EPUB и некоторые другие. Также следует напомнить, что крауфайндинг-компания разработчиков Krita Squash the Bugs все еще продолжается.

Недавно состоялся релиз виртуальной машины Java 11. В данном релизе содержатся изменения и обновления, описанные в примечаниях к выпуску. Вы можете загрузить пакеты для вашего дистрибутива с данной страницы.