Обновление VirtualBox, финальная бета-версия Mageia 7 и другие новости

 Alex    17 апр. 2019 : 18:18

Подборка новостей за 17 апреля 2019 года

Доступна новая версия VirtualBox 6.0.6. Это корректирующий релиз, который содержит исправления нескольких ошибок, поддержку версий ядра Linux 5.0 и 5.1, а также «критически важные обновления от Oracle» за апрель 2019 года. Вы можете обратиться к журналу изменений за полным списком изменений и перейти на данную страницу для загрузки файлов релиза.

Состоялся релиз Qt Creator 4.9.0 с улучшенной поддержкой языков программирования, лучшей интеграцией с операционными системами (например, была добавлена поддержка Touch Bar в macOS) и другими изменениями. Дополнительные подробности доступны в журнале изменений.

Состоялся релиз финальной бета-версии Mageia 7. В рамках данного релиза представлены значительные обновления компонентов Qt и Plasma, а также множество обновленных пакетов. Вы можете узнать о новшествах Mageia 7 на данной странице.

По состоянию на сегодняшний день релиз Debian 10 Buster задерживается из-за 150 критических ошибок. Phoronix сообщает, что релиз не состоится до того момента, пока количество этих ошибок не уменьшится до нуля. Дополнительная информация доступна в сообщении из списка рассылки проекта Debian.