Ретроспективы развития проектов GIMP и Thunderbird за 2018 год и другие новости

 Alex    02 янв. 2019 : 20:25

Подборка новостей за 2 января 2019 года

Команда разработчиков графического редактора GIMP опубликовала ретроспективу развития проекта за 2018 год, а также поделилась планами на будущее GIMP, GEGL и babl. В последнее время разработка проекта была сфокусирована на рефакторинге кода, улучшении пользовательских качеств редактора, улучшении работы с цветом, оптимизации механизма расширений и других не менее важных функциях. Разработчики планируют выпускать обновления ветки 2.10.x в течение 2019 года, причем версия 2.10.10 должна быть выпущена уже в этом или следующем месяце. Обратитесь к посту в блоге за дополнительной информацией.

Команда разработчиков почтового клиента Thunderbird не стала отставать от своих коллег из проекта GIMP и тоже опубликовала ретроспективу развития проекта за 2018 год и поделилась планами на новый год. Любопытен тот факт, что недавно в команду вошли дополнительные фулл-тайм разработчики, которые работают над "ускорением Thunderbird", а также над тем, чтобы сделать "Thunderbird более красивым (и удобным)". Дополнительная информация доступна в блоге Mozilla.

Сегодня состоялся релиз xfce4-panel 4.13.4. В соответствии с информацией из блога Simon's Secret, в этот релиз включена поддержка новых размеров иконок плагинов, корректного позиционирования меню, исправления списка задач и небольшие обновления поддержки тем. Вы можете загрузить исходные коды с данной страницы.