Тестовый день Fedora Silverblue, бета-релиз Plasma 5.4 и другие новости

 Alex    14 сент. 2018 : 19:05

Подборка новостей за 14 сентября 2018 года

На следующей неделе команда разработчиков Fedora Workstation планирует провести тестовый день Fedora Silverblue, нового варианта Fedora на основе технологии rpm-ostree с полностью атомарными обновлениями. Тестовый день запланирован на 20 сентября 2018 года. Дополнительная информация об условиях участия в тестировании приведена на wiki-странице.

Проект KDE вчера выпустил бета-версию Plasma 5.14. В этой версии были проведены оптимизации менеджера программного обеспечения Plasma Discover, добавлена функция обновления прошивок аппаратного обеспечения, а также внесено большое количество мелких улучшений. Финальный релиз будет выпущен в течение трех недель.

Для OpenSUSE Tumbleweed было выпущено три новых снимка, причем в последнем были обновлены версии Flatpak и qemu. Flatpak версии 1.0 появился в снимке 20180911, а обновление почтового клиента Thunderbird - в снимке 20180910. Дополнительная информация об обновлениях дистрибутива доступна в анонсе.

Вчера состоялся релиз версий игры Life is Strange: Before the Storm для Linux и macOS от Feral Interactive. Дополнительная информация доступна на Softpedia.