Chrome 64, GCC 7.3, разработка Librem 5 и другие новости

 Alex    25 янв. 2018 : 23:00
 Нет    Новости Linux

Подборка новостей за 25 января 2018 года

Релиз веб-браузера Chrome 64 доступен для платформ Linux, Mac и Windows; он включает более надежный блокировщик рекламы, несколько исправлений безопасности, среди которых исправления, направленные на претиводействие атакам Spectre и Meltdown. Дополнительная информация приведена в списке изменений.

Также сегодня состоялся релиз набора компиляторов GCC 7.3 с дополнительными опциями генерации кода, предназначенными для противодействия варианту 2 атаки Spectre на платформах x86 и PowerPC.

Команда разработчиков проекта свободного смартфона Librem 5 Phone занята работой, связанной с проектированием пользовательских интерфейсов и описанием пользовательских качеств будущего продукта. Дополнительная информация доступна в отчете.

Ищите работу? Компания Mozilla открыла вакансию разработчика почтового клиента Thunderbird. Полное описание вакансии размещено в блоге Mozilla.

Что касается компании Red Hat, то здесь тоже не обошлось без новостей: совсем недавно была выпущена бета-версия дистрибутива Red Hat Enterprise Linux (RHEL) под номером 7.5, которая в данный момент доступна для тестирования. О ее возможностях и исправлениях можно прочитать здесь.

Подборка новостей была составлена Jill Franklin и Petros Koutoupis.