Новые версии Filezilla и Wine и другие новости

 Alex    19 авг. 2019 : 17:05

Подборка новостей за 19 августа 2019 года

В конце прошлой недели была выпущена новая версия популярного FTP-клиента Filezilla 3.44.2. В ней было устранено аварийное завершение работы приложения при добавлении имен сайтов в файл fzdefaults.xml, исправлены проблемы с менеджером сайтов, а также увеличена максимальная длина фрагментов памяти для хранения ответов FTP-сервера. Исходный код новой версии может быть загружен с официального сайта проекта.

Также в конце прошлой недели состоялся релиз новой версии нелинейного видеоредактора Shotcut 19.08. В новой версии была значительно улучшена работа плейлистов, исправлены проблемы с производительностью фильтров, улучшена поддержка дополнительных мониторов, оптимизированы параметры экспорта., а также исправлено множество ошибок и недоработок. Полный  список измененений доступен на данной странице, ссылки на архивы с исходным кодом - на данной странице.

Кроме того, состоялся релиз новой версии популярной системы контроля версий Git 2.23. Список изменений обширен и включает исправления для платформы Windows помимо многочисленных улучшений пользовательских качеств. Архив с исходным кодом новойшей версии доступен по данной ссылке.

На выходных была выпущена новая версия реализации API Windows Wine 4.14. В рамках нее был обновлен рантайм Mono, прекращено использование MinGW для PE dll, а также исправлена поддержка исключений на платформе ARM64 и множество других ошибок. Исходный код доступен по данной ссылке.