Планы Feral Interactive по выпуску версии DiRT 4 для Linux, блокировки рекламных объявлений в Chrome 71 и другие новости

 Alex    07 дек. 2018 : 20:27

Подборка новостей за 7 декабря 2018 года

Компания Feral Interactive сегодня утром анонсировала намерение выпустить версии игры DiRT 4 для Linux и macOS в 2019 году. Игра была разработана компанией Codemaster и позволяет игрокам участвовать в гонках, используя более 50 моделей гоночных автомобилей, багги, грузовиков и картов. И впервые в истории игры, игрокам предоставляется возможность создавать гоночные трассы самостоятельно.

Недавно выпущенная версия веб-браузера Google Chrome 71 «блокирует рекламные объявления на сомнительных веб-сайтах, которые вводят в заблуждение своих пользователей, имитируя системные уведомления, показывая диалоги с неработающими кнопками закрытия, а также используя другие элементы оформления для перемещения пользователей на страницы с рекламными объявлениями и лендинги. После получения подобной метки доступ пользователей Google Chrome к веб-сайту не будет блокироваться, но у его владельцев будет 30 дней, чтобы привести рекламные объявления в порядок». В соответствии с информацией от Engadget, Google Chrome 71 имеет и другие механизмы защиты пользователей и доступен для пользователей Linux, macOS и Windows. В течение нескольких недель он будет также доступен для пользователей Android и iOS.

Вчера состоялся релиз GNU Guix и GuixSD 0.16.0. В этот релиз вошло 4515 коммитов от 95 человек, добавленных в репозиторий исходного кода в течение последних пяти месяцев, и, скорее всего, это последний релиз перед версией 1.0. Дополнительная информация и ссылки для загрузки исходных кодов доступны в анонсе релиза.