Релиз LibreOffice 6.1, Dart 2.0 и другие новости

 Alex    08 авг. 2018 : 23:18

Подборка новостей за 8 августа 2018 года

Фонд The Document Foundation сегодня утром анонсировал релиз новой версии офисного пакета LibreOffice 6.1. Это второй важный релиз из линейки 6.0 с множеством новых возможностей, таких, как Colibre (новая тема иконок для Windows), переработанная функция обработки изображений, улучшенный фильтр экспорта в формат EPUB, улучшения всех модулей LibreOffice Online и другие нововведения. Вы можете загрузить новую версию продукта с данной страницы.

Компания Google вчера анонсировала релиз стабильной версии языка программирования Dart 2 с полностью переписанным компонентом веб-платформоы. В соотвествии с анонсом Google, "релиз Dart 2 ознаменовал возрождение языка Dart в качестве мэйнстримного языка программирования, позволяющего осуществлять быструю разработку удобных мобильных и веб-приложений". Список изменений доступен на странице проекта на GitHub.

Разработчик магазина приложений GNOME Software Ричард Хьюз сообщил, что в версии приложения из состава GNOME 3.30 появится возможность автоматической установки обновлений. Для тех, кому не нужна эта функция, все останется по-старому: по умолчанию обновления все также будут устанавливаться в ручном режиме, кроме того, системные пакеты (не Flatpak-приложения) не будут автоматически обновляться вообще. Дополнительная информация доступна в блоге разработчика.