Релизы elementary OS Juno, Plasma 5.14.1, Chrome 70 и другие новости

 Alex    17 окт. 2018 : 18:01

Подборка новостей за 17 октября 2018 года

Сегодня состоялся релиз elementary OS Juno. В новой версии популярного дистрибутива содержится огромное количество обновлений и улучшений, направленных на решение трех основных задач: 1) предоставление пользователям рабочего окружения с улучшенными качествами; 2) улучшение рабочих условий для новых и непостоянных пользователей; 3) перевод платформы для разработчиков на новый уровень.

Проект KDE вчера анонсировал выпуск первого поинт-релиза окружения рабочего стола KDE Plasma из серсии 5.14. В Plasma 5.14.1 добавлены новые локализации и исправления наиболее важных ошибок. Дополнительная информация доступа в журнале изменений.

Кроме того, сегодня состоялся релиз веб-браузера Chrome 70 от Google. В данном релизе была добавлена возможность деактивации подвергшейся резкой критике функции, позволяющей автоматически входить в учетную запись Google после входа в одно из веб-приложений данной компании — сообщает The Verge. Однако, пользователю все же придется самостоятельно деактивировать эту функцию. Обратитесь к посту New in Chrome 70 для ознакомления с дополнительной информацией о данном релизе.