Результаты эксперимента Mozilla с DNS, релиз HHVM 3.28 и другие новости

 Alex    29 авг. 2018 : 21:10

Подборка новостей за 29 августа 2018 года

Компания Mozilla опубликовала результаты эксперимента в ночных сборках Firefox по задействованию протокола DNS over HTTPS (DOH). В результате эксперимента нужно было найти ответы на два вопроса: "Будет ли облачный сервер DNS работать с такой же производительностью, как и обычный сервер?" и "Приведет ли использование облачного сервера DNS к возникновению дополнительных ошибок соединений?". Подробная информация доступна в блоге разработчиков Mozilla.

Вчера состоялся релиз HHVM 3.28. Новый релиз открытой виртуальной машины для исполнения программ на языках Hack и PHP "включает поддержку новых возможностей языков, содержит массу исправлений, оптимизаций производительности, а также улучшений поддержки отладчиков и интегрированных сред разработки".

Недавно была обнаружена уязвимость в популярном облачном сервисе хранения файлов компании Microsoft под названием Dropbox. В соответствии с информацией от Appuals, это уязвимость, позволяющая осуществить инъекцию DLL и выполнить произвольный код в Dropbox 54.5.90, причем "пользователь, на устройстве которого будет произведена атака, не заметит чего-либо подозрительного до момента установки стороннего вредоносного программного обеспечения в систему. Инъекция DLL осуществляется в фоновом режиме без необходимости ввода пользователем каких-либо команд или запуска какого-либо произвольного кода".