Встроенный Ethereum-кошелек в версии Opera для Android, новая корректирующая версия GNOME и другие новости

 Alex    13 дек. 2018 : 19:59

Подборка новостей за 13 декабря 2018 года

Компания Opera сегодня анонсировала поддержку кошелька для криптовалюты Ethereum, встроенного в версию веб-браузера для платформы Android. В соответствии с информацией от The Verge, «этот кошелек уже поддерживает Ethereum и в скором времени будет будет поддерживать другие криптовалюты. Благодаря этой новой функции владельцы токенов Ethereum, работающие с Opera, смогут сэкономить время при их использовании». Вы можете загрузить версию Opera для Android с данной страницы.

Накануне состоялся релиз QEMU 3.1. Ресурс Phoronix сообщает, что в этом обновлении эмулятора QEMU «была добавлена поддержка многопоточного механизма Tiny Code Generator, улучшена поддержка дисплеев, добавлена поддержка процессора ARM Cortex-A72 и улучшена поддержка других процессоров архитектуры ARM, а также было внесено множество других улучшений». Дополнительная информация доступна в журнале изменений QEMU.

Также состоялся релиз корректирующей версии окружения рабочего стола GNOME 3.31.3, которая является последней версией, выпущенной в 2018 году. Полный список изменений доступен на данной странице, ссылки на архивы исходного кода компонентов окружения рабочего стола — на данной странице.

Что касается окружения рабочего стола GNOME, то в него планируется интегрировать демон USB Guard, осуществляющий защиту системы от произвольного подключения устройств с интерфейсом USB. Планы по реализации данной интеграции и обоснование ее необходимости приведены на данной странице.