Анонс браузера Firefox Reality от Mozilla, новый релиз GnuCash 3.0 и другие новости

 Alex    03 апр. 2018 : 23:56

Подборка новостей за 3 марта 2018 года

Компания Mozilla сегодня анонсировала выпуск Firefox Reality, "иммерсивного веб-браузера для устройств смешанной реальности". Firefox Reality является единственным веб-браузером с открытым исходным кодом, а также первым кроссплатфоменным веб-браузером для смешанной реальности. Дополнительная информация доступна в блоге Mozilla.

Вчера состоялся релиз GnuCash 3.0, являющийся первым стабильным релизом серии 3.x. Данная версия продукта включает несколько новых функций, но основным новшеством является переход на GTK+ 3.0 и WebKit2Gtk. Список новшеств для пользователей и разработчиков приведен в сообщении из списка рассылки.

Из ядра Linux версии 4.17 было убрано 500000 строк кода ввиду того, что разработчики решили прекратить поддержку устаревших архитектур центральных процессоров. В запросе изменения на платформе LKML говорится, что "данное изменение полностью убирает код для поддержки архитектур blackfin, cris, frv, m32r, metag, mn10300, score и tile, включая связанные с ними драйверы устройств".

Сегодня утром была выпущена новая версия OpenSSH 7.7. Данная версия содержит в основном исправления ошибок.

Кроме того, вчера команда OpenBSD анонсировала выпуск новой версии 6.3. Данная версия включает поддержку SMP на платформе arm64 и множество улучшений безопасности, включая исправления уязвимостей Meltdown/Spectre (вариант 2). Полный список изменений размещен на странице релиза.