Новая версия Coreboot, обновление GNU Parallel и другие новости


Подборка новостей за 23 июля 2019 года

Студия Feral Interactive вчера анонсировала выпуск дополнения для игры Company of Heroes 2 для macOS и Linux под названием Commanders Update. Это дополнение для стратегии, действия которой происходят в эпоху второй мировой войны, добавляет в нее пять новых командиров. Дополнительная информация доступна в блоге разработчиков. Если вы уже приобрели Company of Heroes 2, вы можете установить дополнение бесплатно; в противном случае вы можете купить игру в магазине Feral Store за 19.99$.

Вы можете принять участие в тестировании ядра Linux версии 5.2 в Fedora. Эта новая версия ядра Linux была недавно выпущена, содержит несколько важных исправлений безопасности и должна появиться в ближайшее время в Fedora. Тестирование продлится с сегодняшнего дня до 29 июля. Информация о процедуре тестирования, а также ссылки на файлы образов тестовых дисков приведены в wiki.

Состоялся релиз новой версии Coreboot 4.10. Работа над релизом велась в течение восьми месяцев с момента выпуска версии 4.9 и содержит 2538 изменений от 198 авторов. В анонсе говорится следующее: «большинство изменений касается кода поддержки материнских плат, а что касается чипсетов, то большая часть изменений связана с кодом для поддержки архитектуры x86. Однако, если сравнивать с предыдущими релизами, интерес к vboot и отличным от x86 архитектурам все же возрос. Вообще, этому релизу сложно дать четкое описание: он содержит всего понемногу».

Недавно было выпущено обновление GNU Parallel 20190722 (Ryugu). Вы можете загрузить инструмент для исполнения задач в параллельном режиме по данной ссылке или перейти на данную страницу для ознакомления с особенностями GNU Parallel.