Новая версия PostgreSQL, бесплатный сервис дизайна печатных плат от Gumstix и другие новости

 Alex    08 нояб. 2018 : 19:50

Подборка новостей за 8 ноября 2018 года

Сегодня состоялся релиз PostgreSQL 11.1. Также доступны обновления для поддерживаемых версий включая 10.6, 9.6.11, 9.5.15, 9.4.20 и 9.3.25. Эти обновления исправляют ошибку безопасности, а также несколько менее важных ошибок, поэтому следует установить их максимально быстро.

Проект OpenSUSE анонсировал новую систему проверки совместимости лицензий Cavil, «спроектированную для помощи разработчикам дистрибутивов GNU/Linux в установлении правовых аспектов использования лицензий». Новый проект «может помочь не только проекту OpenSUSE, но и всем заинтересованным в его использовании дистрибутивам и проектам».

Компания Gumstix ввела в строй новый бесплатный сервис Board Builder, связанный с уже существующим сервисом Gepetto Design-to-Order (D2O) для дизайна и заказа печатных плат. В соответствии с информацией от LinuxGizmos, Board Builder «упрощает использование интерфейса Gepetto с поддержкой технологии drag-and-drop, позволяя устанавливать параметры портов, печатных плат и других элементов. С помощью Board Builder вы можете выбрать необходимые элементы из списка, содержащего вычислительные модули, модули памяти, сетевые модули, сенсоры, аудиомодули, USB-модули и другие компоненты. После этого вы можете выбрать размер печатной платы, осмотреть ее в 2D- и 3D-режимах и изменить ее в соответствии со своими потребностями». Посетите веб-сайт Board Builder для ознакомления с дополнительной информацией.