Обновленные файлы установочных дисков Arch Linux с ядром Linux 4.20, мысли разработчика игр о целесообразности поддержки нескольких платформ и другие новости

 Alex    10 янв. 2019 : 21:18

Подборка новостей за 10 января 2019 года

Разработчики Arch Linux выпустили обновленные файлы установочных дисков с новейшей версией ядра Linux 4.20 и обновлениями программных компонентов - сообщает Softpedia. Если вы хотите установить Arch Linux на свой компьютер, вы можете загрузить файл образа установочного диска с данной страницы. Ну а пользователи Arch Linux могут использовать штатный механизм обновлений и не обращать внимание на выпуск данных файлов.

На конференции Consumer Electornics Show (CES) компания Minim анаонсировала бесплатную SaaS-платформу Minim Labs для защиты маршрутизаторов, работающую с открытым агентом Unum, совместимым с устройствами на основе Raspbian и OpenWrt. Дополнительная информация доступна на ресурсах LinuxGizmos и Minim Labs.

Разработчик игры Smith and Winston поделился своими соображениями относительно целесообразности поддержки нескольких платформ. В частности, разработчик отмечает, что "использование SDL2 позволило избежать 90% проблем, связанных с поддержкой нескольких платформ", а также, что "использование нескольких компиляторов (Visual C++, Clang и GCC) позволяет находить различные ошибки в коде (при условии вывода всех предупреждений). А при условии использования нескольких механизмов резервирования памяти, библиотек для работы с программными потоками можно выявить различные ошибки времени исполнения. Поэтому создание качественного продукта для доминирующей платформы проще в случае поддержки менее популярных платформ".