Открытие исходных кодов калькулятора из состава Windows, тестирование форума проекта GNOME и другие новости

 Alex    08 мар. 2019 : 23:50

Подборка новостей за 8 марта 2019 года

Компания Microsoft опубликовала исходный код калькулятора из состава Windows под свободной лицензией MIT на GitHub. Ars Technica сообщает, что «данный репозиторий иллюстрирует на удивление долгую историю развития проекта Windows Calculator. Хотя по некоторым признакам данное приложение и является одним из самых современных приложений Windows, ведь оно стало одним из первых приложений, в рамках которых были реализованы принципы Fluent Design и продемонстрированы новейшие элементы дизайна графического интерфейса, некоторые ключевые фрагменты его кода были разработаны в далеком 1995 году».

Игра Wrath: Aeon of Ruin скоро появится в Linux. Ресурс GamingOnLinux сообщает, что «хотя в Steam приведены лишь системные требования для Windows, вы можете перейти на официальный сайт разработчика, накотором несложно обнаружить иконку с пингвином, говорящую о поддержке Linux, а также ознакомиться с пресс-релизом 1C Entertainment, в котором также говорится об этом».

Релиз Fedora 30 запланирован на 30 июля 2019 года, но набор обоев для рабочего стола грядущей версии уже сформирован. Участники проекта прислали 56 изображений, 16 из которых были выбраны в качестве обоев в результате голосования. Ознакомиться с ними можно на данной странице.

Участники проекта GNOME приступили к тестированию форума на основе Discourse, который призван в ближайшем будущем заменить списки рассылки проекта. В качестве причин замены названы проблемы с рассылкой множества электронных писем, устаревание инфраструктуры и большое количество подкатегорий списков рассылки. На данный момент на форуме нет какой-либо ценной информации, но, скорее всего, ситуация изменится со временем.