Взлом Reddit, новая версия LibreOffice и другие новости

 Alex    02 авг. 2018 : 21:05

Подборка новостей за 2 августа 2018 года

Дискуссионная площадка Reddit сообщила об инциденте с безопасностью: злоумышленник "смог получить доступ к некоторым пользовательским данным, включая актуальные адреса электронной почты и резервную копию базы данных за 2007 год, содержащую хэши паролей. С момента обнаружения этого факта мы проводим расследование для выявления дополнительных похищенных данных и защиты наших систем и процессов от подобных инцидентов в будущем". Если вы зарегистрированы на этом ресурсе и не меняли свои логин и пароль с 2007 года, вам, скорее всего, следует сделать это.

Artifact, новая игра от Valve, будет выпущена 28 ноября 2018 года в виде версий для платформ Linux, macOS и Windows - сообщает Phoronix. Первая презентация игры состоится в Сиэтле на мероприятии PAX West, проходящем с 31 августа по 3 сентября. Дополнительная информация об Artifact доступна на ресурсе SteamPowered.com.

Фонд Document Foundation выпустил версию 6.0.6 офисного пакета LibreOffice. Это минорный релиз с исправлениями нескольких ошибок. Вы можете загрузить его с данной страницы, а также ознакомиться со списками изменений, перейдя по этой и по этой ссылке.