Ядро Linux 4.16-rc1, Qubes OS 4.0, OpenSUSE Tumbleweed и другие новости

 Alex    01 февр. 2018 : 23:25
 Нет    Новости Linux

Подборка новостей за 1 февраля 2018 года

Сегодня была выпущена версия 4.16-rc1 ядра Linux с тремя новыми подсистемами для драйверов, а также гостевыми дополнениями VirtualBox. Обратитесь к следующему изменению для того, чтобы детально ознакомиться с новшествами.

Также сегодня была выпущена новая версия Qubes OS с номером 4.0-rc4, содержащая "важные механизмы противодействия атакам Spectre и Meltdown, а также множество исправлений ошибок, обнаруженных в предыдущей предрелизной версии". Обратитесь к информации о выпуске, если вас интересуют подробности.

Вчера компания Cisco объявила о запуске платформы Cisco Container Platform, которая "позволит упростить и ускорить работу команд разработчиков программного обеспечения и IT-специалистов, связанную с настройкой, внедрением и управлением кластерами контейнеров, и полностью основывается на официальной версии Kubernetes".

Для дистрибутива с непрерывным циклом разработки OpenSUSE Tumbleweed за текущую неделю было выпущено шесть наборов обновлений, содержащих файлы для обновления набора компиляторов GCC до версии 7.3, а также замены демона SUSEFirewall2 на firewalld.

Вчера в блоге Google Open Source были объявлены победители конкурса Google Code-in 2017.

Подборка новостей подготовлена Jill Franklin и Petros Koutoupis.