Red Hat покупает CoreOS, выпуск LibreOffice 6, FSF получает огромное пожертвование и другие новости

 Alex    31 янв. 2018 : 23:09
 Нет    Новости Linux

Подборка новостей за 31 января 2018 года

Вчера компания Red Hat официально заявила о подписании соглашения о покупке CoreOS, отметив, что "CoreOS упрочит технологическое лидерство Red Hat в области контейнеров и Kubernetes и расширит возможности таких продуктов, как OpenShift, Red Hat Enterprise Linux и инструментарий для работы с контейнерами от Red Hat". Подробная информация приведена в блоге Red Hat.

Фонд The Document Foundation сегодня объявил о выпуске LibreOffice 6: "эта новая версия значительно улучшает пользовательские качества бесплатного офисного пакета, празднующего седьмую годовщину с момента выпуска первой версии".

Фонд The Free Software Foundation только что получил огромное пожертовование от Pineapple Fund: "анонимный пользователь Pineapple Fund пожертововал 1 миллион долларов биткоинами на дело рекламы и защиты свободного программного обеспечения, свободы пользователей компьютеров и их цифровых прав".

Фонд The Native Computing Cloud Foundation начал предоставлять хостинг пректу Rook: "Rook был одним из первых проектов, внедривших шаблон оператора Kubernetes и мы с большим удовольствием предоставляем ему возможность использования ресурсов Cloud Native Storage".

Проект Hyperledger вчера объявил о выпуске прдукта Hyperledger Sawtooth 1.0. Hyperledger Sawtooth "является модульной платформой для создания, внедрения и использования распределенных электронных кошельков" и размещается на серверах фонда The Linux Foundation.

Подборка новостей подготовлена Jill Franklin.