Возрождение Linux Journal, форк GTK и другие новости

 Alex    23 сент. 2020 : 18:11

Подборка новостей за 23 сентября 2020 года

На сайте известного издания Linux-тематики Linux Journal, прекратившего публикацию материалов в прошлом году, появилась информация о скором возобновлении работы: "на сегдняшний день Linux Journal готовится к возобновлению работы под эгидой Slashdot Media". Там же говорится, что цифровой контент начнет публиковаться при первой возможности, а заинтересованные авторы приглашаются к сотрудничеству. Планов по продаже части материалов по подписке, как это было ранее, на данный момент нет.

В блоге компании Microsoft появилась информация о том, что предварительные версии веб-браузера Microsoft Edge будут публиковаться начиная с октября текущего года. Заинтересованным пользователям рекомендуется посещать ресурс Microsoft Edge Insiders для того, чтобы не прпустить релиз.

Не так давно повилась информация о первом форке GTK под названием STLWRT. Целью его создания явилось намерение автора реализовать версию тулкита, поддерживающую одновременно API GTK2 и GTK3 и позволяющую не следовать сомнительным решениям команды разработчиков GNOME. Обсуждение форка происходит на форумах Ubuntu MATE и Xfce, исходный код опубликован на GitHub.