Dropbox прекращает поддержку нестандартных файловых систем в Dropbox Sync, релиз Virtlyst 1.2.0 и другие новости

 Alex    14 авг. 2018 : 20:05

Подборка новостей за 14 августа 2018 года

Компания Dropbox анонсировала на форуме поддержки пользователей Dropbox Sync окончание поддержки в Linux всех файловых систем, кроме ext4, начиная с ноября текущего года. А это перевод текста оригинального поста: "Привет, 7 ноября 2018 года мы прекращаем поддержку синхронизации файлов на дисках с нестандартными файловыми системами в Dropbox. Поддерживаемыми файловыми системами после указанной даты будут NTFS в Windows, HFS+ или APFS в Mac и Ext4 в Linux". (По информации от ресурса It's FOSS.)

APNews сообщает, что приложения от Google сохраняют историю вашего местоположения даже в том случае, если вы отключаете соответствующую функцию устройства. Как на Android-устройствах, так и на iPhone приложения Google сохраняют "историю вашего местоположения даже в случае использования настроек безопасности, явно запрещающих им делать это. Исследователи компьютерной безопасности из Принстона подтвердили эту информацию по запросу от APNews". Пост на ресурсе Wired описывает работающую методику отключения данной функции.

Вчера состоялся релиз Virtlyst 1.2.0, веб-интерфейса для управления виртуальными машинами на основе Cutelyst/Qt/C++. В соответствии с постом в блоге разработчика, данное обновление содержит несколько исправлений безопасности, включая возможность уведомления пользователей перед выполнением опасных операций, что позволяет избежать некоторых ошибок". Вы можете загрузить исходный код данного проекта с GitHub.