Официальный релиз редактора Unity Editor для Linux, новый релиз KStars и другие новости

 Alex    31 мая 2019 : 19:50

Подборка новостей за 31 мая 2019 года

Проект Unity анонсировал официальный релиз редактора Unity Editor для Linux спустя много лет после его экспериментального релиза. На данный момент доступна предварительная версия для Ubuntu и CentOS, причем ожидается, что данная версия редактора будет полностью поддерживаться версией игрового движка Unity 2019.3. Вы можете загрузить новейшие сборки с Unity Hub и поделиться впечатлениями в специальном разделе форума.

Ресурсу DistroWatch исполнилось 18 лет. Он начал свое существование как «одностраничный сайт с таблицей, позволяющей сравнить основные возможности и состав пакетной базы нескольких дистрибутивов Linux». На сегодня база данных ресурса содержит «информацию о 899 операционных системах, причем около 300 из них считаются активно развивающимися». С днем рождения, DistroWatch!

Состоялся релиз новой версии приложения KStars 3.2.3. Это, скорее всего, последний релиз из серии 3.2.x, так как разработчики начали работу над версией 3.3.0. Релиз содержит исправления нескольких незначительных ошибок, а также недоработок, выявленных пользователями. Вы можете загрузить исходный код новой версии приложения с данной страницы.

Ресурс 9to5Google сообщает, что компания Google не отказывается от своих планов по объявлению API webRequest устаревшим с его заменой на менее производительный и удобный для блокировщиков рекламы API declarativeNetRequest. В результате блокировщики рекламы будут блокировать объявления после загрузки страницы, а не как раньше в момент ее загрузки. Возможность блокировки объявлений в момент загрузки должна остаться у корпоративных клиентов Google. При этом специалисты Google планируют обсуждать изменения с разработчиками плагинов и, к примеру, не против увеличить максимальное количество правил, поддерживаемое API declarativeNetRequest. С мнением Рэймонда Хилла, разработчика плагина uBlock Origin, можно ознакомиться на данной странице.