Предстоящий релиз версии игры Total War: WARHAMMER II для Linux, формирование набора дополнительных обоев для рабочего стола Fedora Workstation 30 и другие новости

 Alex    19 нояб. 2018 : 19:24

Подборка новостей за 19 ноября 2018 года

Компания Feral Interactive анонсировала выпуск версий игры Total War: WARHAMMER II для Linux и macOS 20 ноября 2018 года, то есть, завтра. Данная игра «позволяет игроку командовать одной из четырех фантастических рас, ведущей завоевательную войну с целью стабилизировать или нарушить функционирование апокалиптически мощного Великого Вихря». Вы можете оформить предзаказ на данной странице за 59.99$.

В сервисе Instagram (которым владеет Facebook) была обнаружена новая уязвимость. Ресурс The Information сообщает, что недавно введенная в строй функция загрузки пользовательских данных «Download Your Data» позволила раскрыть пароли некоторых пользователей этого сервиса. Разработчики Instagram оперативно исправили уязвимость и уведомили пользователей о необходимости сменить пароли и очистить историю посещений.

До 19 января 2018 года открыт прием работ для формирования набора дополнительных обоев для рабочего стола Fedora Workstation 30. Команда Fedora design team выбирает по 16 дополнительных обоев для рабочего стола от участников сообщества для включения в состав каждой из выпускаемых версий дистрибутива Fedora Workstation. Дополнительная информация доступна на ресурсе Fedora Magazine.

Разработчики игры Delver открыли исходные коды движка игры и редактора под свободной лицензией. В частности, они написали об этом в Twitter: «что касается забавных и страшных новостей, мы только что открыли технологии, которые легли в основу Delver». В качестве открытой лицензии выбрана широко используемая лицензия GPL, исходный код опубликован на ресурсе GitHub. Файлы данных остаются под пропиетарной лицензией, поэтому легальное приобретение игры возможно посредством сервиса Steam, а также официального сайта проекта.